Governo do Distrito Federal
Governo do Distrito Federal
Governo do Distrito Federal
6/09/17 às 18h22 - Atualizado em 15/04/19 às 17h25

Quem é Quem

COMPARTILHAR

 

Gabinete

 

José Sarney Filho
Secretário de Estado do Meio Ambiente
sarney.filho@sema.df.gov.br

 

SECRETARIA EXECUTIVA
Marília Marreco Cerqueira
Secretária Executiva
marilia.cerqueira@sema.df.gov.br

 

CHEFE DE GABINETE
Aline de Queiroz Caldas
aline.caldas@sema.df.gov.br

 

ASSESSORIA ESPECIAL
Mariana Amado Costa
Chefe
mariana.costa@sema.df.gov.br

 

ASSESSORIA JURÍDICO-LEGISLATIVA
Daniel Augusto Mesquita
Chefe
daniel.mesquita@sema.df.gov.br

 

ASSESSORIA DE COMUNICAÇÃO
Eliana Barreto de Lucena
Chefe
comunicacaosema@gmail.com
eliana.lucena@sema.df.gov.br

 

ASSESSORIA DE GESTÃO ESTRATÉGICA E PROJETOS
Ticiana Dualibe de Abreu Valente
Chefe
ticiana.valente@sema.df.gov.br

 

UNIDADE DE CONTROLE INTERNO
Leandro Batista Yokomizo
Chefe
leandro.yokomizo@sema.df.gov.br

 

OUVIDORIA
Izaías da Silva Rocha
Ouvidor
izaias.rocha@sema.df.gov.br

 

Subsecretaria de Administração Geral

 

Jaqueline Filgueiras Chapadense
Subsecretária
jaqueline.filgueiras@sema.df.gov.br

 

Subsecretaria de Gestão Ambiental e Territorial

 

Maria Sílvia Rossi
Subsecretária
maria.rossi@sema.df.gov.br

 

Subsecretaria de Gestão das Águas e Resíduos Sólidos

 

Jair Vieira Tannús Júnior
Subsecretário
jair.junior@sema.df.gov.br

 

Subsecretaria de Assuntos Estratégicos

 

Alessandra Andreazzi Peres
Subsecretária
alessandra.peres@sema.df.gov.br