Governo do Distrito Federal
Governo do Distrito Federal
6/09/17 às 18h22 - Atualizado em 1/06/21 às 21h21

Quem é Quem

 

Secretário de Estado do Meio Ambiente

José Sarney Filho

gab@sema.df.gov.br

(61) 2141 5805

 

Secretária Executiva

Marilia Marreco Cerqueira

marilia.cerqueira@sema.df.gov.br

(61) 2141 5800

 

Chefe de Gabinete

Aline de Queiroz Caldas

aline.caldas@sema.df.gov.br

(61) 2141 5801

 

Assessoria Especial 

Mariana Amado Costa

mariana.costa@sema.df.gov.br

(61) 2141 5801

 

Assessoria Jurídico-Legislativa

Daniel Augusto Mesquita

daniel.mesquita@sema.df.gov.br

(61) 2141 5812

 

Assessoria de Comunicação

Eliana Barreto de Lucena

eliana.lucena@sema.df.gov.br

(61) 2141 5809

 

Assessoria de Gestão Estratégica e Projetos

Iracilde Titan Lima e Silva

titan.silva@sema.df.gov.br

(61) 2141 5807

 

Unidade de Controle Interno

Leandro Batista Yokomizo

leandro.yokomizo@sema.df.gov.br

(61) 2141 5811

 

Ouvidoria

Cristiane Longo Correia

cristiane.correia@sema.df.gov.br

(61) 2141 5810

 

Assessor Especial – Secretaria Executiva

Leonel Graça Generoso Pereira

leonel.pereira@sema.df.gov.br

(61) 2141 5815

 

Subsecretaria de Administração Geral

Jaqueline Filgueiras Chapadense

jaqueline.filgueiras@sema.df.gov.br

(61) 2141 5831

 

Subsecretaria de Gestão Ambiental e Territorial

Maria Sílvia Rossi

mariasilvia.rossi@sema.df.gov.br

(61) 2141 5823

 

Subsecretaria de Gestão das Águas e Resíduos Sólidos

João Carlos Couto Lóssio Filho

joao.lossio@sema.df.gov.br

(61) 2141 5819

 

Subsecretaria de Assuntos Estratégicos

Márcia Fernandes Coura

marcia.coura@sema.df.gov.br

(61) 2141 5825