Governo do Distrito Federal
Governo do Distrito Federal

Composição CDZEE-DF

Comissão Distrital do Zoneamento Ecológico-Econômico do Distrito Federal (CDZEE-DF)
Secretaria de Estado do Meio Ambiente – SEMA
Titular José Sarney Filho
Suplente Maria Sílvia Rossi
Suplente Ludmyla Macedo de Castro e Moura
Casa Civil do Distrito Federal – CACI
Titular Bruno Sigmaringa Seixas
Suplente Raimundo Dias Irmão Júnior
Secretaria de Estado de Desenvolvimento Econômico – SDE
Titular Bruno de Oliveira Watanabe
Suplente Maria Auxiliadora Gonçalves França
Secretaria de Estado de Desenvolvimento Urbano e Habitação – SEDUH
Titular Vicente Correia Lima Neto
Suplente Carlos Roberto Machado Vieira
Secretaria de Estado da Agricultura, Abastecimento e Desenvolvimento Rural – SEAGRI
Titular Gustavo Isac Monteiro de Oliveira
Suplente Juliana Lopes Rodrigues de S. Viana
Secretaria de Estado de Transporte e Mobilidade – SEMOB
Titular Pedro Maurício Cabral Teixeira
Suplente Thiago M. de O. Bastos Sales
Secretaria de Estado de Ciência, Tecnologia e Inovação – SECTI
Titular Daniel Damasceno Crepaldi
Suplente Patrícia Sousa Costa
Secretaria de Estado de Turismo – SETUR
Titular Daniele Faria Lopes
Suplente Pedro César R. P. M. F. de Melo
Secretaria de Estado de Fazenda, Planejamento, Orçamento e Gestão – SEFP
Titular Ana Cláudia Teixeira Pires
Suplente Hara Fernanda Alcântara Miranda
Secretaria de Estado de Obras e Infraestrutura – SODF
Titular Diego Lopes Bergamaschi
Suplente Ricardo Novaes Rodrigues da Silva
Fundação Mais Cerrado
Titular Bruno Lopes Rocha Mello
Suplente (não houve indicação)
Federação das Indústrias do Distrito Federal – FIBRA
Titular Antônio Carlos Navarro
Suplente Olívia Carolina Ribeiro Krohn
Federação da Agricultura e Pecuária do Distrito Federal – FAPE/DF
Titular Rodrigo Hermeto Corrêa Dolabella
Suplente Carlos Alberto de Oliveira Quaresma
Suplente Natália Cristina C. Mendes Teixeira
Federação do Comércio de Bens, Serviços e Turismo do Distrito Federal – Fecomércio/DF
Titular José Evânio Bernardo dos Santos
Suplente (não houve indicação)
Universidade de Brasília – UnB
Titular Pedro Henrique Zuchi da Conceição
Suplente José Eloi Guimarães Campos
Conselho Regional de Engenharia e Agronomia do Distrito Federal – CREA/DF
Titular Artur Milhomem Neto
Suplente Gutemberg Faria Rios

 

Coordenação Geral Técnica do Zoneamento Ecológico-Econômico do Distrito Federal (CGT/ZEE-DF)

 

Secretaria de Estado do Meio Ambiente – SEMA
Maria Sílvia Rossi
Ludmyla Macedo de Castro e Moura
Secretaria de Estado de Desenvolvimento Urbano e Habitação – SEDUH
Heloísa Pereira Lima Azevedo
Carlos Roberto Machado Vieira
Secretaria de Estado da Agricultura, Abastecimento e Desenvolvimento Rural – SEAGRI
Gustavo Isac Monteiro de Oliveira
Juliana Lopes Rodrigues de S. Viana
Secretaria de Estado de Desenvolvimento Econômico – SDE
Bruno de Oliveira Watanabe
Maria Auxiliadora Gonçalves França