Governo do Distrito Federal

Julgamentos na Câmara Julgadora de Autos de Infração


  

Julgamentos

 

2022

 
Julgamento 01: Márcio Cruz Nunes de Carvalho
Julgamento 02: TERRACAP
Julgamento 03: DER/DF
Julgamento 04: Sulivam Pedro Covre
Julgamento 05: NOVACAP
Julgamento 06: NOVACAP
Julgamento 07: Aline Dutra Martins
Julgamento 08: Morar Materiais de Const. Ltda
Julgamento 09: Ronis Adriano Sampaio Silva
Julgamento 10: TERRACAP
Julgamento 11: Paulo Manuel Duarte Borges
Julgamento 12: Marcos Vinícius Brito de Albuquerque Dias
Julgamento 13: Spring Event Center Organização de Festas
Julgamento 14: Alberto Henrique Barbosa
Julgamento 15: Álvaro José Araruna
Julgamento 16: TERRACAP
Julgamento 17: Instituto Nacional de Colonização e Reforma Agrária
Julgamento 18: Rosangela Maria Rabello de Figueiredo
Julgamento 19: NOVACAP
Julgamento 20: TERRACAP
Julgamento 21: Claudiney Araruna de Almeida
Julgamento 22: Na Praia Parques de Diversões e Parque Temático LTDA
Julgamento 23: Segundo Bar e Restaurante LTDA
Julgamento 24: Vasco Rodrigues da Cunha
Julgamento 25: União Química Farmacêutica Nacional
Julgamento 26: Adelino Roberto Barbosa
Julgamento 27: Alírio Gomes Pereira
Julgamento 28: Viação Planalto Ltda: VIPLAN
Julgamento 29: DER/DF
Julgamento 30: Serviço de Limpeza Urbana: SLU
Julgamento 31: Jael Antonio da Silva
Julgamento 32: Sacaria Planalto EIRELI
Julgamento 33: Marcelo Gomes da Silva
Julgamento 34: Maria Cesaria de Souza
Julgamento 35: Diego Alves dos Santos
Julgamento 36: Sebastiao Alves da Silva
Julgamento 37: Paulo Octavio Investimentos Imobiliaros
Julgamento 38: Pecobral Comércio de Derivados de Petroleo Brasilia
Julgamento 39: Comercial Avícola Progresso Ltda
Julgamento 40: Essência Serviços em Logística
Julgamento 41: Administração Regional de Samambaia
Julgamento 42: Renato Xavier
Julgamento 43: GPW Comercio Varejista de Produtos de Lanchonete
Julgamento 44: Condomínio Vila da Mata II
Julgamento 45: Adilmário Alves Ruas
Julgamento 46: Instituto Nacional de Colonização e Reforma Agrária – INCRA
Julgamento 47: Consórcio HP: ITA (URBI Mobilidade Urbana)
Julgamento 48: Alfredo José Guilherme Breder
Julgamento 49: Pedracon Mineração LTDA
Julgamento 50: Jarjour Veículos e Petróleo LTDA.
Julgamento 51: CEB
Julgamento 52: Condomínio Residencial Flor do Cerrado
Julgamento 53: Novo Sucesso EIRELI
Julgamento 54: Real Sul Transportes e Turismo LTDA
Julgamento 55: DER/DF
Julgamento 56: NOVACAP
Julgamento 57: PC/DF
Julgamento 58: Administração Regional de Sobradinho
Julgamento 59: TERRACAP
Julgamento 60: DER/DF
Julgamento 61: Maria de Lourdes Amado da Silva
Julgamento 62: Expresso Vila Rica
Julgamento 63: Maria Gomes da Silva
Julgamento 64: Reginaldo Pereira Gonçalves
Julgamento 65: Cícero Sales de Abreu
Julgamento 66: Pecobral Comercio de Derivados Ltda
Julgamento 67: JC Gontijo Engenharia S.A
Julgamento 68: João Pedro
Julgamento 69: Miguelina de Araújo Lopes
Julgamento 70: Bar Pontes
Julgamento 71: Viação Pioneira LTDA
Julgamento 72: Locher e Queiroz Fotolito Digital Ltda ME
Julgamento 73: Segundo Bar e Restaurante Ltda_compressed
Julgamento 74: Edivaldo Alexandre de Araújo_compressed
Julgamento 75: Centro de Comunicações e Guerra Eletrônica do Comando do Exército
Julgamento 76: Jaime Limp de Azevedo
Julgamento 77: Renan de Deus Vieira
Julgamento 78: Serviço de Limpeza Urbana do Distrito Federal – SLU
Julgamento 79: Luzia Libanio Diniz
Julgamento 80: Jarjour Veículos e Petróleo LTDA
Julgamento 81: Augustinho Roque Miotto
Julgamento 82: Calltech combustíveis e serviços LTDA
Julgamento 83: Funn Entreterimento LTDA-ME
Julgamento 84: Brambilla e Farias LTDA ME
Julgamento 85: Vera Lucia de Almeida
Julgamento 86: Central Park Derivado de Petróleo Ltda
Julgamento 87: NOVACAP
Julgamento 88: Góes Combustíveis, lubrificantes e GLP LTDA
Julgamento 89: Quintino Rodrigues de Lima
Julgamento 90: Laércio Ferreira da Luz
Julgamento 91: Soltec Engenharia LTDA
Julgamento 92: Iolanda do Carmo Gonçalves Macie
Julgamento 93: Administração Regional de Taguatinga
Julgamento 94: Dianese e Dianese Criação e Comércio de Bicudos (Criadouro Talismã)
Julgamento 95: Paulo Cesar de Souza
Julgamento 96: Neiva Alves de Souza Silva
Julgamento 97: DER/DF
Julgamento 98: Idália Florinda de Jesus
Julgamento 99: Companhia de Desenvolvimento Habitacional do DF
Julgamento 100: Basic Lounge Bar LTDA ME
Julgamento 101: Sinvaldo de Moura da Cruz
Julgamento 102: Luis Felipe Nery da Fonseca
Julgamento 103: José Eduardo Resek Ajub
Julgamento 104: Henrique do Vale Andrade
Julgamento 105: Wilson Cardoso Machado
Julgamento 106: Serviço de Limpeza Urbana do Distrito Federal: SLU
Julgamento 107: Rodrigo Milli Ramos

 

2021

 

Julgamento 03: Eduardo Silva Cavalcante

Julgamento 04: Metrô DF

Julgamento 05: Francisco Honorato de Araújo

Julgamento 06: Brasal Combustíveis LTDA

Julgamento 07: Marina do Congresso

Julgamento 08: Metrô DF

Julgamento 09: Renato Santos

Julgamento 10: Expresso São José

Julgamento 11: Nídia Gertrudes Marendo de Pádua

Julgamento 12: Criadouro Talismã

Julgamento 13: IBRAM

Julgamento 14: Carlos Anacleto Braga Teixeira

Julgamento 15: Francisca Pereira da Silva

Julgamento 16: Luiz Fernando de Souza

Julgamento 17: José Vital Paulo

Julgamento 18: Ademar Mello

Julgamento 19: Posto Estrada Park

Julgamento 21: Sarah Bahia Costa

Julgamento 22: Sergio da Cunha Rego

Julgamento 23: NOVACAP

Julgamento 24: José Bezerra de Oliveira

Julgamento 25: Associação do Moradores do Condomínio Recanto da Serra

Julgamento 26: Bonasa Alimentos

Julgamento 27: Tropical Transportes Ipiranga

Julgamento 28: Condomínio Vila Lobos

Julgamento 29: TERRACAP

Julgamento 30: DER.DF (Samambaia)

Julgamento 31: Ilda Lopes

Julgamento 32: Girleia Ferreira Gama

Julgamento 33: CAESB

Julgamento 34: CAESB

Julgamento 35: Agropecuária Braúna

Julgamento 36: Aço Pronto Comércio de Aço
Julgamento 37: DER.DF
Julgamento 38: CA2N Comércio de Alimentos
Julgamento 39: Carlos Roberto Borges
Julgamento 40: Maria Gonçalves da Silva
Julgamento 41: Maria das Graças Monteiro
Julgamento 42: Taguanorte Madeiras e Materiais de Construção LTDA
Julgamento 43: Geraldo Piquet Souto Maior
Julgamento 44: João Fernandes Ribeiro
Julgamento 45: Empresa Sul Americana de Montagens – EMSA
Julgamento 46: GW Construções e Incorporações
Julgamento 47: Premoldado Brasil LTDA
Julgamento 48: VIP Materiais de Construção
Julgamento 49: Marcos Cesar de Cunha
Julgamento 50: Rosângela Maria Figueiredo C. K Martins
Julgamento 51: Liga Amadora Brasileira de Rádio Emissão
Julgamento 52: Marmoraria Mourão
Julgamento 53: Elias dos Ramos Tavares
Julgamento 54: Cascol Combustíveis para Veículos
Julgamento 55: Madeireira Itapema
Julgamento 56: Cascol Combustíveis para Veículos Ltda
Julgamento 57: Mairon Mânica
Julgamento 58: TERRACAP
Julgamento 59: NOVACAP
Julgamento 60: NOVACAP

Julgamento 61: Diego Brito Hoffman Hermes
Julgamento 62: Marmoraria Mourão
Julgamento 63: Antônio Wilson Ximenes
Julgamento 64: Condomínio Alto da Boa Vista
Julgamento 65: Cascol Combustíveis para Veículos
Julgamento 66: Cascol Combustíveis para Veículos
Julgamento 67: Natural Carnes Ltda
Julgamento 68: Luiz Antônio Alves
Julgamento 69: Júlio Cesar Alves da Silva
Julgamento 70: Roni Barbosa dos Santos
Julgamento 71: Condomínio Residencial Asa Branca
Julgamento 72: José Carlos de Oliveira
Julgamento 73: Expresso São José
Julgamento 74: Manoel Cardozo da Silva
Julgamento 75: Vagon Engenharia Civil

Julgamento 76: CONCRECON – Concreto e Construções Ltda
Julgamento 77: DER.DF
Julgamento 78: José Catarina da Mata & Ltda
Julgamento 79: Julgamento 79 – Departamento de Estradas de Rodagem do DF
Julgamento 80: Antônio Carlos Osório Filho
Julgamento 81: Cascol Combustíveis para Veículos
Julgamento 82: Exotic Life Medicina de Animais
Julgamento 83: Lucilene dos Anjos
Julgamento 84: Sebastiana Pereira Coelho
Julgamento 85: Viação Pioneira Ltda
Julgamento 86: Sarah Bahia Costa (Distribuidora Bahia)
Julgamento 87: Edvaldo Maciel da Silva
Julgamento 88: Mikele Oliveira
Julgamento 89: Wagner de Castro Giffoni
Julgamento 90: Só Reparos: Super Loja da Construção Ltda

Julgamento 91: CAESB
Julgamento 92: CAESB
Julgamento 93: Expresso São José
Julgamento 94: Sariedyn Combustíveis, Lubrificantes e Reparação Ltda
Julgamento 95: Ruth Roriz de Paula
Julgamento 96: Lourinal Nobre de Carvalho
Julgamento 97: CAESB
Julgamento 98: 3R Serviços de Transportes Ltda
Julgamento 99: CAESB
Julgamento 100: R2B Produções e Eventos Ltda
Julgamento 101: R2B Produções e Eventos Ltda
Julgamento 102: Itibere Ernesto de Oliveira Ribeiro
Julgamento 103: Batalhão da Guarda Presidencial
Julgamento 104: Cascol Combustíveis para Veículos
Julgamento 105: NOVACAP

Julgamento 106: Mauro Gonçalves
Julgamento 107: CAESB
Julgamento 109: Leandro Salomão Herculano
Julgamento 110: Odilson Alves de Queiroz
Julgamento 111: Tony de Sousa Marçal
Julgamento 112: Serv Car Derivados de Petróleo Ltda
Julgamento 113: DER.DF
Julgamento 114: Joelson da Silva Alves
Julgamento 115: CAESB
Julgamento 116: AC Eventos Eireli
Julgamento 117: NOVACAP
Julgamento 118: CAESB
Julgamento 119: Iracy Gonçalves Costa
Julgamento 120: Leonardo Moreira Melo Silva
Julgamento 121: NOVACAP